Но уже готов преемник!
Салон, Сервис +7 (481) 239-20-20
Д-АВТО
г. Смоленск, ул. Николаева, 74
Салон, Сервис +7 (481) 239-20-20
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Geely Coolray в Беларуси больше продавать не будут.

Geely Coolray в Беларуси больше продавать не будут.  - ООО "Д-АВТО"
18 июля 2023
Но уже готов преемник!

Ранее гендиректор «БелДжи» Геннадий Свидерский пояснил, что будет представлять собой новинка под названием Х50. На смену Coolray придёт автомобиль на его базе под маркой BelGee

— Мы расширяем лицензию. Это уже наша ответственность за комплектующие авто. Надеюсь, что во втором полугодии у нас уже будет бренд «Белджи», где мы более активно сможем внедрять локализованные компоненты, сокращая сроки. Сейчас у нас проведены испытания «Белшиной», успешно проведены испытания аккумуляторов. Здесь есть стёкла, применяем российские, но мы считаемся Союзным государством. Всё, за что не платим таможню внутри Союзного государства, считаем отечественным. И список этот будем расширять. То есть будет не только сварка, окраска, наша сборка, инсталляция, но будут ещё и компоненты.

Как рассказали на предприятии, кроссоверов Coolray на складе завода больше нет. Считанные экземпляры остались в автосалонах страны. Зато подготовлена первая партия BelGee Х50, и она в ближайшее время отправится в дилерские салоны Беларуси. Также модель будет поставляться в Россию.

Подписывайтесь на нашу группу VK и узнавайте больше новостей мира Geely!