Салон, Сервис +7 (481) 239-20-20
Д-АВТО
г. Смоленск, ул. Николаева, 74
Салон, Сервис +7 (481) 239-20-20
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Если ваш Geely не из РФ

Если ваш Geely не из РФ - ООО "Д-АВТО"
2 сентября 2022
Если ваш Geely не из РФ

Новые времена диктуют новые условия. Автомобильный рынок не остается в стороне - каждый месяц мы сталкиваемся с новыми нюансами в работе с нашими клиентами.

Участились обращения владельцев Geely, приобретенных в других странах. Вопросы связаны с обслуживанием автомобиля, с выполнениями гарантийных обязательств и т.п.

Наш дилерский центр Geely Д-Авто придерживается открытой политики общения с клиентами и мы хотим обсудить с Вами, дорогие Джиливоды, особенности обслуживания Вашего Geely, приобретенного не на территории РФ.

Итак, если Вы приняли решение приобрести Geely в другой стране, вот моменты, о которых Вам следует знать:

- Гарантия.
На автомобили, купленные в других странах, гарантийная политика в РФ не распространяется.
Гарантия для Geely из России - 5 лет. В других странах этот срок ниже. Например, 4 года вместо 5 лет.

- Сервисное обслуживание.
Конечно, при желании клиента, мы проведём необходимые ремонтные работы. Но нужно понимать, что на территории РФ действует 2 версии сервисных книжек: бумажная и электронная. Печать можно проставить только в бумажную, так как база VIN у официальных дилеров есть только на автомобили, приобретенные на территории РФ, не зависимо от страны производства. Такой пункт зачастую важен для многих клиентов. Например, в случае возникновения спорных ситуаций в процессе эксплуатации автомобиля или при последующей продаже Вашего Geely.

- Ваш Geely не сможет участвовать в бесплатных отзывных и сервисных кампаниях в РФ. Каждый сезон сервис Geely предоставляет специальные выгодные условия обслуживания. Участвуют только автомобили, приобретенные на территории Российской Федерации.

- Отсутствует личное сопровождение менеджера по вопросам эксплуатации автомобиля.
Казалось бы, не сильно весомый пункт, но Вы бы знали, сколько раз наши менеджеры помогли своим клиентам на первоначальном этапе. Эти истории определенно заслуживают отдельного внимания.

- На ваш автомобиль не распространяется бесплатная программа помощи на дорогах сроком до 3-ех лет. Программа включает в себя:
· техническую консультацию по телефону;
· техническую помощь на месте поломки;
· эвакуацию на расстояние в пределах 200 км от города присутствия дилерского центра;
· эвакуацию в случае ДТП.

К сожалению, озвученные выше особенности - это реальность, в которой мы вынуждены работать.
И конечно, мы считаем, что Вы должны выбирать автомобиль на тех условиях, которые комфортны именно для Вас.

И Вы должны быть в курсе, с чем Вам придется столкнуться после того, как Вы привезете автомобиль в Россию. А исходя из общения с клиентами, мы поняли, что многих клиентов намеренно вводят в заблуждение, ради продажи автомобиля.

Мы всегда придерживаемся открытого разговора, стараясь максимально подробно донести покупателям информацию о владении Geely.

Если у вас появились вопросы - пишите в комментариях.
А лучше - приезжайте в гости, на Николаева 74.
Мы с радостью ответим на все вопросы.